Открытая пятница «Использование пространства группового помещения для развития основных видов движения детей»

Физическое развитие имеет огромное значение для любого человека, а для детей, особенно дошкольного возраста, оно является одним из главных пунктов. Ведь именно в этом возрасте закладывается основа для здоровья и характера человека в будущем.

Ведущий тип деятельности детей дошкольного возраста – игра. При ее проведении нужно стремиться повысить эффективность, но при этом следить за тем, чтобы дети не слишком уставали.

Во второй младшей группе «Яблонька» воспитатель Мочалова О.В. показала, как используется групповое пространство по образовательной деятельности «В гостях у петушка», а также традиционное и нетрадиционное физкультурное оборудование, которое позволяет повысить интерес детей к выполнению основных движений и игр, способствует формированию физических качеств и двигательных умений детей. Во время этого мероприятия дети вместе с петушком играли, упражнялись ходить по гимнастической скамейке, метали мешочки, попадая в цель, прыгали по кочкам, проходили между деревьями (кегли). Познакомились с обитателями птичьего двора, проговаривая, как кричат птицы, поиграли в подвижную игру «Лиса и цыплята».

Размеченная площадка для активной деятельности,  тренажер для глаз, физкультурное оборудование, то, что необходимо для здоровья и здоровьеформирующей среды в группе.

C:\Users\User\Desktop\Новая папка (7)\IMG_6229.JPG
C:\Users\User\Desktop\Новая папка (7)\IMG_6233.JPG