Открытая пятница по физической культуре с использованием технологии фитбол — гимнастики

25 января в детском саду прошла открытая пятница. Инструктор по физической культуре Князева И.Б. показала открытое занятие по физической культуре с использованием технологии фитбол – гимнастики «Морское путешествие» с детьми подготовительной группы «Незабудка». Ребята совершили путешествие по морским просторам, встречая на своем пути морских обитателей, выполняли разнообразные упражнения и поиграли в игры.

Занятия на фитболе развивают вестибулярный аппарат, улучшают общий тонус, укрепляют и развивают все группы мышц, в том числе мышцы спины, делая позвоночник здоровым гибким и сильным. Кроме того, дети очень любят прыгать, качаться и играть с мячом. А здоровый и счастливый ребенок – мечта каждого родителя!

28 января, 2019 by