Отчет о проведенных мероприятиях, направленных на безопасное поведение на водных объектах в летний период

В рамках акции «Научись плавать!» в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия с детьми и их родителями, направленные на пропаганду соблюдений правил поведения на воде и водных объектах в летний период.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

В приемных уголках размещена информация на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период», которые подготовили воспитатели и раздали родителям.

С детьми  проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»

Организован  показ видеофильмов  о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме.

Так же с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями.

Итоговым мероприятием  стал физкультурный досуг-соревнование с детьми на тему: «Спасатели спешат на помощь».

25 августа, 2019 by