Памятка для родителей «Как учить ребёнка правильно вести себя на дороге»

Как нам кажется, очень легко научить ребёнка правильно вести себя на дороге. Стоит только познакомить его с основными ПДД и ни будет, ни каких проблем. И каждый день, выходя из дома, спеша на работу взрослые сами нарушают ПДД, даже не задумываясь о том, что это видят дети. И нарушая правила, мы ставим перед ребёнком задачу: как правильно? Как говорят, или как делают?

Все родители заинтересованы в том, чтобы их дети, владели навыками безопасного поведения на дороге. Конечно же в детском саду дети знакомятся с ПДД, играют в игры по ПДД, закрепляют знание ПДД. Но не нужно забывать о том, что, в первую очередь родители, своим примером должны учить ребёнка ПДД. Ведь именно родители пользуются у дошкольника особым авторитетом. Нарушение родителями ПДД может привести к непоправимой беде.

ПОМНИТЕ:

— Находясь, на улице с ребёнком, крепко держите его за руку;

— Строго соблюдайте ПДД, даже если рядом нет Вашего ребёнка, Вас видят другие дети;

— Повторяйте ПДД с ребёнком не только дома, но и на улице;

— Используйте дорогу в детский сад и обратно для отработки навыков поведения на дороге;

— Необходимо обращать внимание ребёнка на все опасности, которые могут встретится ему в пути;

— Напоминайте ребёнку о том, что в сложной ситуации надо обратиться за помощью к взрослым;

— Давайте ребёнку возможность самому вспомнить то или иное ПДД, детально анализируя вместе с ним все его действия.

— Необходимо учить детей не только соблюдать ПДД, но и учить их наблюдать и ориентироваться.

-Ехать в автомобиле в специальном детском кресле, пристегнутым ремнями безопасности.

Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить ребёнка от несчастных случаев на дороге! Ребёнок учится законам дорог, беря пример, в первую очередь, с родителей!

С детьми была проведена беседа                                                                            «Как нужно вести себя на проезжей части»

C:\Users\User\Desktop\Вера садик\памятки\изображение_viber_2022-06-21_20-37-51-905.jpg
C:\Users\User\Desktop\Вера садик\памятки\изображение_viber_2022-06-21_20-27-34-535.jpg

Информацию подготовила и разместила Кощеева В.В.

21 июня, 2022 by