Портрет моего прадеда

Каждый год мы, благодарные потомки победителей, вспоминаем тот победный день – 9 Мая 1945 года, когда закончилась та страшная война! В преддверии 77летия Победы в Великой Отечественной Войне прошел городской конкурс детского рисунка «Портрет моего прадеда».

Участие в конкурсе приняли воспитанники дошкольных образовательных учреждений 5 — 7лет. Конкурс направлен на формирование у детей чувства гордости за свою Родину; содействует сохранению исторической памяти о героизме своих прадедов. Творческие работы, представленные на конкурс, были выполнены гуашью, акварелью или карандашами. Ребята нарисовали портрет своих прадедов, которые принимали участие в ВОВ. В рамках отборочного тура прошла выставка во всех корпусах детского сада, три работы были отправлены на городской этап конкурса. Благодарим юных художников, участвующих в конкурсе изобразительного искусства.

25 мая, 2022 by