Правила пожарной безопасности

В рамках месячника безопасности в нашем детском саду прошли мероприятия по пожарной безопасности.

Во всех группах прошли беседы, занятия, игры по правилам противопожарной безопасности. Дети в процессе игровой деятельности учились вызывать помощь по телефону, оценивали правильное и неправильное поведение различных литературных героев.

В группах детского сада были обновлены уголки пожарной безопасности, в которых размещена информация для детей и родителей.

Целенаправленная работа по пожарной безопасности в детском саду ведется систематически, ведь все взрослые должны сделать всё от них зависящее для того, чтобы ребенок не столкнулся с пожаром, а, столкнувшись – не растерялся и знал, как правильно действовать. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.

16 мая, 2021 by