Правила пожарной безопасности

В целях безопасности взрослых и безопасности детей, во время пребывания в режиме самоизоляции необходимо как можно чаще беседовать с детьми о том, как следует себя вести, чтобы не произошел пожар и что делать в случае его возникновения. С 13 по 17 в детском саду прошла неделя здоровья: «Правила пожарной безопасности». Помощниками, как и в прошлые разы стали родители, которым приходится не легко в данный период, ведь надо так много успеть. Но советы и рекомендации, которые дают воспитатели на своих страничках, значительно упрощают задачи.

Ежедневно дети сталкиваются с предметами, которые могут вызвать пожар. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, обогревателей, кухонной плиты, спичек и зажигалок, розеток и проводов может привести к беде. Главное: научить детей избегать потенциальную опасность пожара. Для этого педагоги на сайте учреждения разместили различные варианты дидактических игр, которые в игровой форме помогают узнать новое или закрепить уже имеющиеся знания детей. Игра «Хорошо — плохо» (помогает научится различать огонь – друг или огонь – враг?), «Кто работает с огнем?» (формирует знания о хорошей стороне огня – его пользе для людей.), «Четвертый лишний» (Формирует умение сравнивать предметы и выделять опасный для жизни и здоровья предмет) и др.

C:\Users\asus\Desktop\IMG_2902.JPG

Дети рисовали на тему «Чем опасен пожар», «Пожарная безопасность», сочиняли рассказы «Что я знаю о пожарной безопасности», беседовали на тему «Пожарная машина и не только…», а также делали аппликации, собирали пазлы по теме проекта.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\дстанционно\пожарная безопасность\IMG-5e9c5dc41306590d532e1208c2cd87d5-V.jpg
C:\Users\User\Desktop\IMG-cbb371a25d4144675184adac9fd80280-V.jpg

В пребывании на карантине есть огромные плюсы, мы советуем не огорчаться, этот период можно использовать во благо отношений с близкими.  Это – возможность сделать большой плюс и укрепить отношения в семье на долгие годы вперед. Оставайтесь дома и соблюдайте правила пожарной безопасности!

21 апреля, 2020 by