Праздник национальных культур

В этом году в детском саду  прошел праздник национальных культур, цель которого — через творческое общение формировать у воспитанников позитивные установки на понимание богатого многообразия культур и национальных традиций, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей. Ведь наш детский сад, как и наше государство, тоже многонациональный.  Семьи воспитанников нашего детского сада с большим интересом приняли участие в этом мероприятии. Семьи участники подходят к подготовке участия в празднике очень творчески и ответственно.

Каждый группа совместно с воспитателями и родителями подготовили выступление в духе национальных традиций и культур, выбранного ими народа РФ. Были подобраны костюмы, подготовлены презентации о традициях, изготовлены генеалогическое древо и герб семьи, творческий номер (танец, стихотворение). Само время приготовления к мероприятию давало прекрасную возможность нашим детям познакомиться с особенностями национальной культуры, одеждой танцами той национальности, которую они представляли. В завершении мероприятия ведущие праздника пожелали участникам мероприятия и зрителям мира, счастья, дружбы, согласия, чистого неба, яркого солнца. На празднике царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем.  Педагоги и родители отметили необходимость проведения таких праздников, ведь Россия — многонациональное государство, в котором нет места межнациональным конфликтам.

5 апреля, 2024 by