Практическое занятие с педагогами «Использование методов и приемов для мотивации детей и приобщению к ЗОЖ»

В рамках школы здоровья «Румяные щечки» инструкторами по физической культуре было проведено практическое занятие с педагогами «Использование методов и приемов для мотивации детей и их приобщению к ЗОЖ». Мотивация здоровья формируется на базе двух важных принципов: возрастного (согласно которому воспитание следует начинать с раннего детства) и деятельностного (мотив здоровья следует создавать через оздоровительную деятельность).

Ирина Борисовна предложила педагогам упражнения, которые привлекут детей к оздоровительной деятельности и создадут соответствующую мотивацию на здоровье. А также порекомендовала методы и приемы, которые можно использовать в своей работе: убеждения (рассказ, беседы, чтение художественной литературы); приучения (игры, соревнования, упражнения); личного примера (показ); поощрения (похвала, ситуация).

А началась школа с табата тренировки. Такая веселая разминка способствует развитию выносливости, т.е. способности человека к длительному выполнению интенсивной работы.

Игры и упражнения на развитие смекалки, памяти и физических качеств также создадут атмосферу притягательности к здоровому образу жизни. А веселые загадки на сообразительность и развитие мыслительных процессов понравятся всем без исключения.

20 сентября, 2021 by