Преемственность со школой

Занятие «Царица Математика»

Уже стало доброй традицией в детском саду и школе проводить мероприятия в рамках преемственности детского сада со школой. Вот и еще одно прошло занятие в подготовительной группе «Березка» по математическому развитию «Царица Математики». Целью совместной работы детского сада и школы является создание условий для эффективного и безболезненного перехода детей из детского сада в начальную школу.

На занятии математики педагог обобщил знания детей по пройденному материалу. В игровой форме закрепили дни недели, времена года, умение ориентироваться на листе бумаги, сравнивали числа и расставляли знаки, умение решать арифметические задачи, называли геометрические фигуры, развивали логику, внимание, воображение. Раскрывая конверты с заданиями, дети увлеченно решали их. Между выполнением упражнений воспитатель провела с детьми  пальчиковую игру, физминутку, игру с мячом, игру «Веселая задачка», а также динамическую паузу и игру «Кто самый внимательный: сколько раз ударим в бубен». Дети в полном объеме выполнили задания. Все остались довольны своей работой.

11 марта, 2024 by