Приглашаем в кукольный театр

В рамках реализации годового плана прошла Школа ПЕДАГОГ «Приглашаем в кукольный театр» (развитие речевой активности детей старшего дошкольного возраста). Ребята старшей группы комбинированной направленности «Василек» (воспитатель Чупина О.И., учитель – логопед Белова И.Л.) показали кукольный театр по сказке С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

image-2022-04-12 10_02_50.jpg

В ходе реализации театрализованной деятельности происходит обогащение речи дошкольников, речь становится более четкой и выразительной, вместе с тем дети знакомятся с концепцией художественных произведений, формируется логическое мышление, развивается внимание. Кроме того, занятия театральной деятельностью помогают формировать добрый взгляд на мир и окружающих людей.

Занятия кукольным театром способствуют также чувственно-эмоциональному развитию дошкольников, развивают положительную мотивацию, формируют творческие способности каждого дошкольника. Кукольный театрализованный спектакль способствует оживлению предметов с их звуковым звучанием.

image-2022-04-12 08_31_27.jpg

Ребята отлично справились с инсценировкой, выучили слова, освоили движения куклы, разучили особенности вождения куклы, последовательность сцен. Также сказку показали ребятам младших групп, которые с большим интересом ее посмотрели.

12 апреля, 2022 by