Прогулка – экскурсия в парк «Осенняя коллекция впечатлений»

В один из осенних теплых дней дети подготовительных групп побывали на прогулке — экскурсии под названием «Осенняя коллекция впечатлений» в Сквере Депутатов. Дети смогли наблюдать за природой и узнать много нового и познавательного о деревьях и растениях. Одним из интересных моментов была установка палатки. Ребята были очень увлечены этим процессом и с удовольствием помогали взрослым. Подвижные игры и игры на ловкость такие, как «К дереву беги!», «Поймай листок», «С какого дерева листок?», «Мы осенние листочки», загадки и составление узоров из осенних листочков подарили хорошее настроение и заряд бодрости. Все мероприятие было полно веселья и новых открытий. Завершая экскурсию детям было предложено собрать самые красивые листики для гербария. Такие мероприятия не только дарят хорошее настроение, но и укрепляют здоровье и позволяют приобщать детей к туризму.
Праздник удался на славу!

20 октября, 2023 by