Проект во второй младшей группе «Мой город»

Актуальность. Неотъемлемая часть любой системы образования –патриотическое воспитание. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине — месту, где родился человек.

Воспитание любви к родному городу — одна из задач патриотического воспитания детей. Заложить любовь к Родине, к родному городу, к родной природе, можно только в младшем возрасте. Детям младшей группы трудно еще представить себе, что такое город, но их необходимо с этим понятием знакомить. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно.

.Цель:

Формировать элементарные представления о своём городе, Родине.

1.     Пополнить знания детей о городе, в котором мы живем.

2.     Формировать умение передавать свои впечатления в рисунках.

3.     Побудить в детях чувство любви к своему городу.

Итог:

Дети имеют начальные знания о родном городе, могут рассказать о транспорте города.

Умеют опыт совместной деятельности с родителями

Появился интерес  к своей малой  Родине – к своему городу

C:\Users\Макаров\Desktop\работа 2020\маеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее6.jpg
C:\Users\Макаров\Desktop\работа 2020\LXXIpL2Aefw.jpg