Проект «В мире профессий»

В конце апреля в детском саду будет проходить проект «В мире профессий».

Ребенок дошкольного возраста проявляет избирательное отношение к разным видам деятельности. У отдельных детей рано обнаруживается интерес и склонность к рисованию, музыке, конструированию, математике и т.д. Дети в играх часто подражают взрослым и воспроизводят их действия, присваивая себе роли воспитателей, врачей, строителей, машинистов и т.д. Ярко выраженная склонность детей к определенным ролям, играм, видам труда или другой деятельности свидетельствует о первых проявлениях «профессиональной направленности» в развитии личности ребенка.

C:\Users\Вовк\Desktop\Новая папка (2)\20220422_170720.jpg

Задачи проекта :

• познакомить детей с различными профессиями взрослых. Формировать у ребят трудовые действия;
  • расширение и закрепление представлений о профессиях людей;
  • ознакомление детей с трудовыми действиями, совершаемыми взрослыми, с орудиями труда, инструментами и результатом труда взрослых;
  • уточнение, расширение и активизация словаря по теме;
  • развитие зрительного внимания и восприятия;
  • развитие речевой и мыслительной деятельности, зрительно – двигательной координации, мелкой моторики;
C:\Users\Вовк\Desktop\detsad-43525-1423895139.jpg
C:\Users\Вовк\Desktop\p11_09042014112.jpg