Проект «День Защитника Отечества»

В детском саду последние дни недели февраля проходит проект «День Защитника Отечества».

Создание условий для организации просветительской, образовательной,

физкультурно-оздоровительной, воспитательной и творческой деятельности;

развитие познавательного интереса всех участников проекта.

В ходе проекта дети успели побыть моряками и летчиками.

Нравственно-патриотическое воспитание ребенка начинает закладываться в семье. Понять значимость защитника Отечества, защитника своей страны для детей младшего дошкольного возраста очень трудно. Поэтому было принято решение показать детям Защитника на примере своей семьи – папы. В семье именно папа является примером поведения для своего ребенка. Малыши стараются подражать действиям, поступкам. Данный проект помогает донести до сознания ребенка информацию, что его папа – самый лучший и на его пример можно ровняться. Он обладает теми качествами и чертами личности, необходимыми настоящему Защитнику Отечества.

В ходе проекта дети лепили из пластилина и природных материалов «Кораблики», рисовали «Самолетики» и «Танки».

На улице играли в подвижные игры «Самолетики», танцевали под военную музыку, маршировали. Играли в сюжетно-ролевые игры.

В группе была организованна выставка-музей «Военная слава».

Материал подготовила воспитатель Вовк Т.В.

20 февраля, 2022 by