Проект «ДЕТСКИЙ САД ВСТРЕТИТЬ РАД ДРУЖНЫХ ДОШКОЛЯТ!»

C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\2-1.jpg

В период с 01.09.2023 по 10.09.2023г. в нашем детском саду проходил проект «Детский сад встретить рад дружных дошколят!».

Вот и закончилось тёплое лето , начался новый учебный год.

Детский сад с радостью распахнул свои двери для ребят!

Новый учебный год, как и полагается, начался с праздника «Дня знаний!». К детям в гости пришли Почемучка и Буквоежка.

C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\IMG-09ad20771ec12545f7c77bd0ffca8ec9-V.jpg

Праздник прошёл весело и интересно, дети участвовали в весёлых эстафетах, отгадывали загадки, читали стихи, а также рисовали портреты героев праздника.

C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\IMG-38d18c9bd0cfdf7acabf20db4ea37f05-V.jpg

В рамках проекта мы продолжили знакомить детей с ближайшим окружением детского сада, обратили внимание на обновлённый детский сад.

Расширили знания детей о своем детском саде, его истории, его сотрудниках,  создание благоприятной атмосферы в детском коллективе. Старались вызвать желание у детей и родителей активно участвовать в жизни группы и детского сада.

Также мы  расширили  представления о летних и осенних природных явлениях через             познавательно-исследовательскую деятельность.

Продолжили воспитывать у детей любовь ко всему живому, желание беречь, охранять природу.

Воспитывали  любовь к своему детскому саду, сотрудникам, гордость за детский сад, бережное отношение к ценностям детского сада.

Привлекали  внимание детей к истории детского сада, развивали  их познавательную активность.

Учились бережно относиться к традициям детского сада, способствовали вовлечению  воспитанников в общий разговор, побуждали к рассуждениям, высказываниям  на темы из личного опыта.

Учились  вежливому обращению к сверстникам и взрослым, а также  оказывать помощь малышам и пожилым людям.

Формировали  навыки культурного поведения при общении со сверстниками в разных видах детской деятельности, закрепляли  правила поведения в детском саду.

Обогащали  и активизировали словарный запас в ходе словесных игр, решения проблемных ситуаций, бесед по произведениям художественной литературы, составление рассказов, анализа своей деятельности.

Развивали  любознательность, коммуникативные навыки, познавательные интересы, внимание, память, речь, экологическую воспитанность дошкольников.

Информацию  подготовила  воспитатель  Бабушкина Н.В.

25 сентября, 2023 by