Проект «Доброе слово и кошке приятно».

Программные задачи:

Продолжать работу по формированию доброжелательных взаимоотношений между детьми, обращать внимание детей на хорошие поступки друг друга.

Учить коллективным играм, правилам добрых взаимоотношений.

Воспитывать отзывчивость, желание быть справедливым, сильным и смелым; учить испытывать чувство стыда за неблаговидный поступок.

Напомнить детям о необходимости здороваться, прощаться, называть работников дошкольного учреждения по имени и отчеству, не вмешиваться в разговор взрослых, вежливо выражать свою просьбу, благодарить за оказанную услугу.

НОД в ОО «Художественно – эстетическое развитие» — рисование. Тема «Удивительная кошка» (по  стихотворению Д.Хармса «Удивительная кошка»).

Задачи:

Побуждать детей в рисунке передавать простые сюжеты по мотивам литературного произведения, создавать образ сказочной кошки, соблюдая её форму, пропорции, относительную величину. Развивать умение дополнять изображение на основе впечатлений от окружающего мира.

Использовать в одном рисунке изобразительные материалы – восковые мелки.

Осуществлять социально-эмоциональное развитие детей путем введения в ситуацию, в разрешении которой они принимают непосредственное участие; развивать эмоциональную отзывчивость детей. Воспитывать доброе и нежное отношение к домашним животным.

Удивительная кошка

Несчастная кошка порезала лапу —

Сидит, и ни шагу не может ступить.

Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу

Воздушные шарики надо купить!

C:\Users\Пк\Desktop\Новая папка (13)\20211019_094838.jpg
C:\Users\Пк\Desktop\Новая папка (13)\20211019_094845.jpg
C:\Users\Пк\Desktop\Новая папка (13)\20211021_142850.jpg
C:\Users\Пк\Desktop\Новая папка (13)\20211021_142855.jpg

НОД

В ходе реализации данного проекта у нас прошел тематический день «День пожарной безопасности».

C:\Users\Пк\Desktop\Новая папка (13)\20211021_095019.jpg

НОД в ОО «Художественно – эстетическое развитие» — аппликация. Тема: «Пожарная машина».

Цель: продолжать знакомить детей с работой пожарных, с техникой, применяемой при тушении пожаров.

1. Уточнить представление об устройстве и назначении пожарной машины;

2. Повторить правила поведения при пожаре;

3. Развивать образное воображение;

4. Воспитывать уважение к профессии пожарного.

1. Учить наклеивать из бумаги длинные и короткие полосы, создавая аппликативные изображения пожарной лестницы;

2. Воспитывать самостоятельность, аккуратность при выполнении работы.

C:\Users\Пк\Desktop\Новая папка (13)\20211021_111643.jpg
C:\Users\Пк\Desktop\Новая папка (13)\20211021_115252.jpg

НОД в ОО «Художественно – эстетическое развитие» — аппликация. Тема: «Кошкин дом».

Цель: развитие детского художественного творчества, интереса к самостоятельной творческой деятельности.

Задачи:

Обучающие: формировать умение создавать аппликацию из заготовленных деталей.

Развивающие: развивать координацию, творчество, глазомер, усидчивость, цветовое восприятие, аккуратность, внимание.

Воспитывающие: воспитывать интерес к аппликации, самостоятельность, аккуратность, уверенность в своих силах и умение доводить начатое дело до конца.

C:\Users\Пк\Desktop\Новая папка (13)\20211022_093354.jpg
C:\Users\Пк\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20211022_151243.jpg
25 октября, 2021 by