Проект «Здравствуй, детский сад!» ( вторая младшая группа)

Актуальность проекта: Поступление ребенка  в детский  сад-одно из самых ответственных событий в жизни малыша. Детский сад для ребенка – это новое, неизвестное пространство ,новая обстановка , новые люди. Здесь его ждут изменения в окружающей среде, в режиме дня, в системе питания.

Приспособленность ( адаптация)ребенка к детскому саду- очень ответственный и сложный период в жизни ребенка. Во время адаптации к условиями детского сада у ребенка происходит серьезная перестройка его представлений и отношений с окружающими людьми.

Цель Вызывать у детей радость от нахождения в детском саду: развивать предоставление детей о детском саде, как ближайшем социокультурном окружении: о сотрудниках детского сада, предметом окружении, о правилах поведения в МАДОУ; формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми, между детьми и сотрудниками детского сада;  способствовать установлению эмоционального контакта, формированию мотивации на взаимодействие путем детей в совместную деятельность.

Учили с детьми пальчиковые игры: «Семья», «Замок», «Раз, два, три, четыре, пять вышли пальчики гулять»

Играли в дидактические игры

C:\Users\Макаров\Desktop\фото 1.jpg
C:\Users\Макаров\Desktop\12.jpg

Подготовила материал вос-ль Макарова.О.С.

20 сентября, 2020 by