Проект «Здравствуй лето!»

Лето — удивительная пора! И самое благоприятное время для укрепления здоровья детей.  Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях — все это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

В течении проекта мы познакомились с некоторыми цветущими травянистыми растениями. Разобрали их строение, поговорили о пользе цветов. Учились бережно, относиться к растениям.

Выучили стихотворение  А. Барто «С утра на лужайку»

Вспомнили различные виды насекомых.Сделали  поделки из цветной бумаги «Разноцветная бабочка», «Божья коровка».

Вспомнили о различных  состояниях погоды летом. Закрепили названия сезонной одежды.

Сравнили время года лето с другими временами, находить сходные и отличительные черты. Разобрали понятие «туча», раскрыли зависимость погоды от наличия туч на небе.

В пасмурный день прятались под деревом от дождика и поговорили с детьми о погоде. Заметили, что тучи покрывают все небо, что свидетельствует о приближении дождя. Тучи темно-синие, тяжелые.

C:\Users\ДМИТРИЙ\Pictures\20200619_090852.jpg
C:\Users\ДМИТРИЙ\Pictures\20200619_090850.jpg