Проект «Зимняя сказка»

Зима – прекрасное время года. И надо научить детей видеть красоту окружающего мира, заботится о птицах и животных. Конкретизировать представление детей о зиме, как о времени года.

В течении проекта мы провели беседы: «Первый снег», «Приметы зимы», «Одежда людей зимой», «Звери и птицы зимой».

Выучили пальчиковые игры: «Пришла зима», «Снег ложится на дома», «Санки лыжи и коньки».

Сюжетно-ролевые игры: «На прогулку», «Поможем животным зимой».

Играли в дидактические игры:«Прятки», «Кто что делает?», «Зимние забавы«, «Мы гуляем по саду», «Признаки сезонов», «Что забыл нарисовать художник?», «Где и как зимуют звери?» «Что сначала, что потом», «Подбери признак», «Когда это бывает».

Играли в подвижные игры: «Два Мороза», «Заморожу», «Снежки» , «Лиса и зайцы», «Царь горы», «Мороз красный нос», катание с горки, снежные постройки.

Наблюдали и беседовали на участке «Зачем нужна кормушка»

Аппликация с элементами рисования «Снеговик»,  «Деревья в снегу»

Лепка : «Снеговик», «Зимушка- зима»

Рисование : «Зимняя сказка»

Конструировали: «Горка», «Замок для снежной королевы».

.

25 декабря, 2021 by