Проект « Книжкина неделя»

С 22 марта по 2 апреля в детском саду проходит проект «Книжкина неделя»

В ходе проекта: у детей расширятся представления  о многообразии книг, сформируются  познавательные умения: умение наблюдать, сравнивать.

Проект будет способствовать формированию интереса к книгам, произведениям художественной литературы.

Проект поможет воспитывать бережное отношение, любовь к книге.

Поможет воспитать умение слушать и понимать произведения разных жанров, выражать эмоции.

Дети познакомятся с творчеством детских писателей, будут узнавать на портретах детских писателей, научатся распознавать сказочных героев по иллюстрациям и описанию.

Дети научатся бережно относиться и ремонтировать книги.

Будут оформлены:  выставка «Мой любимый герой», «Закладка для книжки своими руками».

Побеседуем на темы:  «Какие бывают книги»,»Что такое библиотека», «Берегите книги».

Поиграем :Д/И » Доскажи словечко», «Из какой сказки герой»,»Узнай героев», сюжетно-ролевые игры «Книжкина больница», «Книжный магазин».

Пройдут игры-викторины: «Наши сказки», «В гостях у Корнея Чуковского»

Инсценируем сказку Корнея Чуковского «Муха-Цокатуха»

Родители воспитанников познакомятся с информацией по возрождению домашнего чтения.

D:\Admin\Рабочий стол\фото февраль 20\IMG_4218.JPG
23 марта, 2021 by