ПРОЕКТ «Книжкина неделя»

В марте в нашей группе прошел проект, посвященный детской книге.

Дети средней группы «Смешарики» познакомились с новыми художественными произведениями детских авторов. Ребята поделились  рассказами о своей любимой книге, вместе с родителями и воспитателем организовали выставку «Моя любимая книга».

В нашей группе неделя  началась с создания «Книжкиной больницы», пополнение библиотеки группы.

Сделали с детьми выставку творческих работ (рисунки, поделки, книжки- малышки)

Проводилась беседа «Откуда пришла книга» Читали с детьми произведения Чуковского К. И. «Мойдодыр», «Федорино горе».» и др. А. Барков и Р. Сурьянинов рассказа «Откуда пришла книга» Провели день любимых стихов А. Барто, после чтения изготавливали поделки из пластилина.

Многие родители думают так: зачем ребенку читать, если он может посмотреть кино, скачать ему мультфильмы из интернета и т. д.

Читающий человек — мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям любовь к книге начиная с дошкольного возраста.

Ведь книга способствует расширению горизонта детского знания о мире…

Информацию подготовила воспитатель Суслаева Я.Р.

21 марта, 2019 by