Проект « Мамин праздник»

Задачи:  Углублять представления детей о семье, ее членах. Дать первоначальные  представления о родственных отношениях (дочь, сын, мама, папа). Формировать первичные гендерные представления (мальчики сильные, смелые; девочки нежные, красивые). Формировать интерес к профессии родителей (мамы), и дома у мамы много работы, и ей надо помогать. Продолжать работу по формированию интереса к книге, читать книги о маме.

Март – первый весенний месяц. В самом начале этого месяца, восьмого числа, все отмечают праздник. В этот день мам, бабушек, сестренок, поздравляют с праздником, дарят им цветы и подарки. Причем, поздравляют их и устно, и письменно, и по телевизору. Даже в книжках говорится об этом празднике. А сколько замечательных стихов и песен есть на эту тему!

А в нашем детском саду прошёл праздник в честь 8 марта! Где дети пели песни, рассказывали стихи для мам и бабушек! Танцевали, встречали героев и выполняли их задания.

Во время проекта с детьми была проведена беседа «история праздника 8 марта» Изготавливали  открытки для мам.

Коллективная работа « Тюльпаны»

И конечно же наши мальчики не оставили без внимания девочек, и поздравили их с международным женским днём!

Воспитатель: Доценко И.А.

21 марта, 2022 by