Проект «Мой дом»

В ноябре в группе «Гномик прошел проект «Мой дом». Дом – это то, с чем связаны первые впечатления, представления ребенка об окружающем мире, дом – это родные и близкие ребёнка, его защита, его тепло и радость. Дом и всё, что связано с ним, составляет мир маленького человека. Привычность и простота окружения позволяют показать малышу, как много интересного, примечательного и полезного можно узнать, стоит лишь приглядеться к тому, что рядом. Эта тема понятна малышу. Она несёт большой эмоциональный заряд, так как с понятием «дом» у детей связано множество разных положительных впечатлений и эмоций.

За время проекта дети познакомились с простыми предметами обихода в доме, узнали название улицы и города в котором мы живем.Выполнили аппликацию из простых геометрических фигур.

В рамках проекта «Мой дом» малыши группы «Гномик» участвовали в игре «Путешествие по волшебному городу. Дети узнали много интересного и с радостью принимали активное участие в игровой и образовательной деятельности.

Воспитывать любовь, чувство привязанности к родному дому. Способствование развитию в ребенке чувства защищенности со стороны взрослых, уверенности, что его любят, в любой момент помогут и посочувствуют

Информацию подготовила и разместила  Суслаева Янина Рышардовна.

22 ноября, 2021 by