Проект «Что я знаю о космосе»

hello_html_36b5a5e2.jpg

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это важный праздник для нашей страны. 60 лет назад российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной.

Во время проекта дети получили первичные знания и представления о космосе, узнали о первом лётчике-космонавте Ю.А. Гагарине. В процессе совместной деятельности с детьми проводились беседы: «Знакомство с космосом», «Кто такие космонавты?», «Какое бывает небо?» Дети с огромным интересом рассматривали альбомы и энциклопедии для детей «Космос», отвечали на вопросы воспитателей, высказывали свои мысли и впечатления. И конечно, всё это отразили в своём творчестве.

Итогом проекта стало развлечение «Космическое путешествие»

25 апреля, 2022 by