ПРОЕКТ: «ЁЛОЧКА- ЗЕЛЁНАЯ ИГОЛОЧКА»

В Детском саду с 20.12 по 31.12 прошел проект: « Ёлочка- зеленая иголочка»

Цель: Расширение представления о елке, через различные виды детской деятельности и приобщение родителей к созданию единого образовательного пространства вокруг ребенка.

Задачи:

• обогащение и углубление представлений детей о ёлке;

• формирование познавательного интереса, творческого воображения, эстетического вкуса;

• расширение кругозора и словарного запаса детей;

• развитие мелкой моторики;

• воспитание любви и бережного отношения к природе;

• воспитание умения видеть красоту окружающего мира, разнообразие красок и форм.

Мы с ребятами читали стихотворения  К.Чуковский «Елка», Е.Трутневой «С Новым годом!» и др.

Играли в дидактические игры «Найди самую большую и маленькую елку», «Выкладывание елочки из палочек».

Делали пальчиковую гимнастику «Наряжаем елку», «Елочка».

А так же физкультминутки «Идем в лес за елочкой», «Зимние забавы», «Зимний лес».

Художественное творчество (лепка) «Елочка»

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20211202_114658.jpg

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20211202_095736.jpg
9 декабря, 2021 by