Реализация программы воспитания в детском саду (Образовательная сессия для педагогов ДОУ)

«Реализация программы воспитания в детском саду: события, формы, уникальность» под таким названием прошла образовательная сессия для педагогов Восточного округа в детском саду. Принятие федеральной программы воспитания ориентирует дошкольное образование на новые воспитательные задачи при воспитании детей дошкольного возраста. Задача — создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия.

В рамках сессии воспитатели Дюбова Елена Александровна и Махмудова Наталья Анатольевна показали открытые занятия с детьми, Гусельникова Лариса Станиславовна продемонстрировала развивающую среду в группе.

Музыкальный руководитель Медведева Елена Владимировна раскрыла секреты приобщения детей к русской народной культуре, инструктор по физической культуре Князева Ирина Борисовна рассказала о формах и методах работы с детьми по физическому и оздоровительному направлению воспитания.

О реализации программы воспитания в детском саду рассказала заместитель заведующего Кулебакина Елена Александровна, мастер — класс ‘День отца в России» и практикум по программе воспитания как части ФОП ДО провели воспитатель Попова Елена Леонидовна и старший воспитатель Томарева Лариса Васильевна.

15 октября, 2023 by