Ручеек

В мае с воспитанниками МАДОУ детский сад № 118 г. Тюмени в рамках экологической акции «Ручеек» были организованны мероприятия. Основной тематикой стало «Воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к жизни и готовности к оказанию помощи». Целью данного мероприятия было развитие у детей понимание того, что планета Земля наш общий дом, в котором живут звери, птицы, рыбы, насекомые, а человек – часть природы; что на жизнь и здоровье человека и животных влияют чистота водоемов, почвы и воздушной среды.

За время экологической акции «Ручеек» ребята детского сада много узнали интересного и полезного: о водоемах, реках, озерах, о влиянии живых существ на водную среду, какую пользу водоемы приносят людям, как их нужно охранять и беречь. Дети с удовольствием читали стихи, отгадывали загадки, играли в игру «Ручеек», слушали легенды о реках и озерах. Была проведена выставка детских рисунков, дети изготовили плакаты, призывающие к бережному отношению к природе.

Материал подготовила воспитатель  Вовк Татьяна Викторовна

27 мая, 2019 by