Ручеёк 2020

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\лупа.jpg

С 16 мая у нас начался новый экологический проект « Ручеёк». Быть истинным Человеком, патриотом своего Отечества немыслимо без любви к родной природе. Любовь к природе — великое чувство. Оно помогает человеку стать добрее, справедливее, великодушнее, честнее. Любить природу может лишь тот человек, кто знает и понимает ее, кто глубоко чувствует и умеет восхищаться ею.

Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о ней, овладеют несложными способами выращивания растений, ухода за животными, научатся наблюдать природу, видеть её красоту. На этой основе и формируется любовь детей к природе, родному краю, Родине

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\правила в лесу.jpg

А сейчас предлагаю поиграть. Попробуйте отгадать ребусы:

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\микс ребус.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\сапоги ребус.jpg

8.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\косы ребус.png
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\аист ребус.png
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\стрекоза ребус.png
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\тигр ребус.jpg

А теперь проверяйте себя: 1. Шаровары 2. Дублёнка 3. Магнитофон 4. Гамак 5. Кошель 6. Телевизор 7. Пылесос 8. Сапоги  9. Косы 10. Аист  11. Стрекоза 12. Тигр.

Понравилось? Тогда продолжаем играть! Отгадайте, кто так может говорить?:

1. Приходите ко мне в гости! Адреса не имею. Свой домик ношу всегда на себе.

2. Друзья! Кому нужны иглы, обращаться ко мне.

3. Надоело ползать! Хочу взлететь. Кто одолжит крылья?

4. Помогу всем, у кого сломался будильник?

5. Прошу разбудить меня весной. Приходите лучше с мёдом.

6. Хочу свить гнездо. Одолжите, подарите пух и перья.

7. Что-то очень скучно стало одному выть на луну. Кто составит мне компанию?

8. Тому, кто найдёт мой хвост! Оставьте его себе на память. Я успешно ращу новый!

9. Уже 150 лет жду друга! Характер положительный. Недостаток только один —  медлительность.

10. Всем, всем, всем! У кого возникла надобность в рогах. Раз в год обращайтесь ко мне.

11. Учу всем наукам! Из птенцов за короткое время делаю птиц. Прошу учесть, что занятия провожу ночью.

12. Добрым, но одиноким птицам могу помочь обрести семейное счастье! Высиживайте моих птенцов! Материнских чувств никогда не испытывала и испытывать не буду. Желаю счастья в личной жизни. Ку-ку!

13. Я самая обаятельная и привлекательная! Кого хочешь обману, вокруг пальца обведу. Учитывая всё это, настоятельно прошу называть меня по имени-отчеству. Патрикеевной больше не называть!

А теперь проверьте, правильно ли вы отгадали загадки: 1. Улитка 2. Ёж 3. Змея 4. Петух 5. Медведь 6. Птица 7. Волк 8. Ящерица 9. Черепаха 10. Лось 11. Сова 12. Кукушка 13. Лиса.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\земля.jpeg
17 мая, 2020 by