«Самая любимая»

«Самая любимая»

Программное содержание:

C:\Users\резерв\Desktop\Camera\20191120_165414.jpg

*Углублять представления ребенка о семье и ее истории; о том, где работают родители, как важен для общества их труд. Поощрять посильное участие детей в подготовке различных семейных праздников. Приучать к выполнению постоянных обязанностей по дому.

*Углубление знаний детей о роли мамы в их жизни, через раскрытие образа матери образа матери в поэзии, в живописи, музыке, художественной литературе (беседы, игры, сюжетно – ролевые игры, чтение художественной литературы, слушание песен, музыки, рассматривание репродукций).

C:\Users\резерв\Desktop\Camera\20191120_165403.jpg

*Развитие у детей доброго отношения, нежных чувств, к самому близкому и дорогому человеку – своей маме.

*Знакомство с историей возникновения праздника.

*Воспитание доброго, заботливого, уважительного отношения к маме, выражение благодарности своим мамам  через продуктивную деятельность.

Выставка поделок

«Цветы для милой мамочки»,

«Ромашки в ноябре, для мамы».

C:\Users\резерв\Desktop\Camera\20191121_100554.jpg

Выставка детских работ выполненных в технике пластилинография «Букетик для мамочки»

C:\Users\резерв\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20191122_101225.jpg
24 ноября, 2019 by