«Самая любимая»

С 23 ноября по 30 ноября в нашем детском саду проходит проект « Самая любимая»

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\открытка день матери.jpg

История Дня матери в России

Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день — 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной  Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

Традиции Дня матери

За прошедшие годы День матери стал одним из любимейших российских праздников. Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять не только мамочек, но и беременных женщин. В последние годы становится доброй традицией чествовать и награждать в честь праздника многодетных матерей и матерей, которые берут на воспитание детей-сирот. Распространяется и еще один добрый обычай — прикалывать к одежде гвоздику, цветную, если мать жива, и белую, если ее уже нет на этом свете.

В рамках проекта с детьми провели аппликацию  « Подарок маме», детки очень старались, и  подарок получился красивым.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0745.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0743.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0747.jpg

Во второй половине дня с детьми сделали газету посвященную « Дню матери»