Самая массовая экологическая акция на планете — Час Земли

Всемирным фондом дикой природы ежегодно в последнюю субботу марта проходит Международная экологическая акция «Час Земли». Вот уже который год подряд наш детский сад активно поддерживает эту акцию, и становится активным ее участником. В рамках экологической акции в старших и подготовительных группах прошли различные экологические мероприятия, направленные на сохранение природы планеты, на пропаганду ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры.

Во время утреннего круга прошли тематические беседы «Земля наш общий дом», «Когда Земля радуется?», «Будь природе другом». Были организованы выставки плакатов в групповых комнатах — совместная творческая работа педагогов и детей «Час Земли», «Живи Земля!», также ребятам были предложены дидактические игры «Собери пазл», «Живое — неживое», «День Земли», «Береги природу», «Экологическое лото» и др. Дети, участвуя в играх, учатся правильно себя вести на природе, получают базовые экологические знания и стремление применять их на практике.

Такие акции и мероприятия помогают воспитывать у дошколят бережливость и ответственность по отношению к природе, развивать интерес к природным объектам и явлениям, формировать навыки бережного и неразрушающего обращения с окружающей природой. Присоединиться к акции можно 26 марта выключив свет и бытовые электроприборы на один час с 20.30 до 21.30.

25 марта, 2022 by