Сказки от Бианки

С 08 ноября 2021 года стартовал городской конкурс детского рисунка «Сказки от Бианки». В конкурсе приняли участие дети старшего дошкольного возраста муниципальных образовательных организаций города Тюмени, предоставляющих услуги дошкольного образования. Конкурс прошел с целью популяризация творчества Виталия Валентиновича Бианки.

В рамках отборочного тура в детском саду прошла выставка рисунков «Сказки от Бианки». Ребята нарисовали рисунки с известными героями сказок и рассказов В. Бианки, таких как «Путешествие Муравьишки», «Мышонок Пик», «Синичкин календарь», «Анюткина утка» и другие. Книги Бианки раскрывают удивительный мир природы для маленьких читателей, учат раскрывать тайны леса, разгадывать маленькие и большие загадки из жизни зверей и птиц. Три работы по итогам выставки представят наш сад на городском этапе конкурса. Подведение итогов конкурса состоится 19 ноября 2021 г. Желаем участникам конкурса успехов!

18 ноября, 2021 by