Смотр — конкурс «Самый спортивный участок»

26 мая в детском саду прошел смотре конкурс участков «Самый спортивный участок» с целью создания благоприятных условий на территории детского сада для физкультурно-оздоровительной работы с воспитанниками в соответствии с современными требованиями.

В смотре – конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп.

Оценивание спортивного участка осуществлялось на основании разработанных критериев.

Педагогами были созданы оптимальные условия для организации двигательной активности детей на прогулочных участках, способствующие развитию основных видов движений, совершенствованию физических качеств. При  оформлении  территории  участков педагогами  учитывались требования  безопасности. Все атрибуты на участках выполнены из прочных, устойчивых материалов.

Педагогами был представлен богатый выносной материал для организации самостоятельной деятельности детей, развития двигательной активности, нестандартное оборудование для развития равновесии, выносливости детей.

Элементы спортивных игр: настольный теннис, боулинг, волейбол, хоккей и др. присутствовали во всех возрастных группах старшего блока. Мячи из разного материала и разных размеров, шнуры, кегли, кольцебросы, скакалки имеются у всех возрастных групп. Имеется и нестандартное оборудование, которое изготовлено руками воспитателя: корригирующие дорожки для профилактики плоскостопия.

Необходимо отметить, что при подготовке к конкурсу педагогами была проведена большая работа, в результате которой территории прогулочных участков преобразились. По результатам смотра – конкурса   было отмечено, что на участках созданы достаточные условия для организации прогулок детей в летний период.

12 июня, 2021 by