Смотр — конкурс цветников «Клумба для детского сада»

Смотр — конкурс цветников «Клумба для детского сада»

Смотр — конкурс проходит в детском саду с марта по август 2018 года. Конкурс направлен на повышение качества оформления территории дошкольного образовательного учреждения.

На территории корпуса номер 2 расположены цветники, оформленные по сказке Петра Павловича Ершова «Конек — горбунок». При входе в калитку детского сада находится клумба цветник «Три чана» (композиция состоит из трех героев — это царь, царица, боярин и три чана с водой — холодной водой, горячей водой, молоком. Все фигуры сделаны из природного и подручного материала и цветов.

Здесь же находиться композиция «Конек — горбунок» состоящая из Ивана и конька — горбунка», а так же из чана с живой водой.  Все образы выполнены из цветов и подручного материала.

Возле центрального входа расположилась красавица Жар — птица, выполненная из цветов и имеющая цветную подсветку. «Приходите вечером и полюбуйтесь на свет огней от перьев Жар — птицы».

На другой площадке возле здания детского сада расположен цветник «Чудо — Юдо рыба — кит», кит выполнен из цветов  — анютины глазки, он очень симпатичный и веселый. Возле кита находятся морские ракушки с водой, как в настоящей сказке.

Приходите вместе с детьми, наблюдайте, смотрите на наши цветники. Вместе с детьми вспоминайте, а может быть и знакомитесь с героями сказки «Конек — горбунок», которую написал наш с вами земляк —  писатель Петр Павлович Ершов.

Приятных вам впечатлении от наших цветников — клумб!

Спасибо педагогам, родителям и детям за участие в данном проекте! 

 

22 августа, 2018 by