Спортивное развлечение «Зимние забавы»

Зима — сказочное время года! А зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей. К детям групп «Солнышко», «Земляничка», Ромашка» и «Яблонька» в гости пришел Снеговик и предложил поиграть и повеселиться. Мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций и двигательную активность, на развитие дружбы, чувства коллективизма.

Через эстафеты, игры, конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность. Дети отгадывали загадки, играли в такие игры «Берегись, догоню и заморожу», «Собери снежки», провели эстафеты «Попади в цель», «Мороз красный нос», «Саночки». Было весело и шумно. Дети приняли самое активное участие в конкурсах и эстафетах, проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения.

24 декабря, 2023 by