Спортивное развлечение «Малые Олимпийские игры»

До сих пор, как и много веков назад, в Олимпии горит священный олимпийский огонь. Его зажигают один раз в четыре года в городе,  где проходят Олимпийские игры. И сегодня в нашем детском саду, в честь открытия «Малых Олимпийских игр» был поднят флаг Олимпийских игр и на открытии присутствовал Олимпийский Мишка, который принес детям факел с Олимпийским огнем.

Пять колец на флаге белом

Меж собой переплелись,

Будто все спортсмены мира,

Крепко за руки взялись!

Перед стартом все выполнили разминку.

И первая эстафета – хоккей. Ребята смогли показать свою точность, умение правильно вести шайбу клюшкой.

Во второй эстафете «Фигурное катание» – дети показали,  как быстро и красиво умею передвигаться в калошах.

Настало время капитанов, показать свою ловкость и пронести кубик на ракетке, не уронив его. Они справились на отлично, теперь можно и остальным потренироваться в ловкости.

Нужно уметь не только самому справляться с заданиями, но и уметь действовать в парах. И следующая эстафета помогла потренироваться в этом, «Спринт»  или бег парами. Нужно быть не только сильным и быстрым, но и ловким. В конкурсе «Гребля на байдарке», ребята по команде преодолевали расстояние и передавали обруч друг другу. На этом Малые Олимпийские игры подошли к концу, ребята проявили свою ловкость, быстроту, показав себя настоящими будущими олимпийцами! И как полагается, все участники получили медали и диплом!!!

9 октября, 2018 by