Статья про космос

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Ю. Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля.
Чтобы помочь детям 4-5 лет понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, в детском саду № 118 города Тюмени был организован проект под названием «Что я знаю о космосе». Воспитатель средней группы «Смешарики» Вовк Татьяна Викторовна провела с детьми большую предварительную работу: рассматривали иллюстрации, проводили беседы, читали книги, смотрели слайды, оформили выставку по данной теме.

Спортивно-познавательное занятие «День космонавтики в детском саду» прошло в форме космического путешествия. Детям предложили стать космонавтами, и они охотно согласились. Сплочённость экипажей «космических кораблей» «Кометы» и «Ракеты», «Звезды», «Спутники» показали дети, выполняя задания по построению и приземлению.
Благодаря помощи и отзывчивости наших «космонавтов», инопланетяне смогли найти свои космические корабли.

Цель путешествия: найти самую главную, яркую звезду – Полярную, пропажу которой заметил Звездочет.
Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей земле появятся новые «Гагарины и Терешковы».

Материал подготовила воспитатель Вовк Татьяна Викторовна

15 апреля, 2019 by