сюжетное занятие с детьми раннего возраста «Сказочная физкультура»

В рамках годового плана и в рамках школы здоровья «Румяные щечки» для педагогов, работающих на группах раннего возраста, инструкторами детского сада Ермаковой Светланой Михайловной и Князевой Ириной Борисовной были проведены занятия.

В ходе занятия педагогам была представлены: методика проведения физкультурного занятия, приемы и методы вовлечения детей 2-3 лет в совместную деятельность, приемы на адаптацию детей к условиям детского сада с переменой помещений.

Ермакова С.М. построила все занятие на сказке «Колобок», дети вместе с Колобком путешествовали по лесу и встречали разных зверей, выполняли вместе с ними упражнения, играли в игры, танцевали — выполняя ритмические движения, обучались правильному перелезанию в туннелях, катанию мяча по полу, прыжкам.

Все мероприятие было для детей интересным и познавательным, дети обучались на только физическим действиям, но так же у детей обогащался словарь, формировалась познавательная активность, умение выполнять действия совместно, слышать и понимать задания взрослых.

В гости к бабушке и дедушке пришли
С волком весело поиграли
Дружно, весело шагали и скакали
Мишку повстречали с ним в мячик мы играли