С. Маршак

Семейная библиотека.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\портрет.jpg

Родился Маршак Самуил Яковлевич в 1887 году в городе Воронеже. Его семья была небогатой. Отец был простым рабочим на заводе. Он всегда рассказывал детям что-то интересное, познавательное. Будущий писатель всегда вспоминал его с огромной любовью. Послушным мальчиком маленький Маршак никогда не был. Скорее — наоборот. Он очень часто ввязывался в драку во дворе, соседские мальчишки уходили домой со слезами и ссадинами. Дома мог с легкостью разбить банку с вареньем или вазу. Он был сплошной ураган.

Писать небольшие тексты он начал в 4 года. А уже в 11 лет он написал настоящие большие произведения. Парень увлекался иностранными языками. Особенно хорошо знал английский, так как учился в одной из школ Англии.
В 1923 году писатель стал одним из сотрудников театра для юных зрителей в городе Петрограде. Тут же он выпускает первые сказки для детей в стихах «Пожар», «Сказка о глупом мышонке», «Усатый полосатый», «Детки в клетке» и многие другие.

Так же он преподавал в кружке детских писателей. Самуил Яковлевич очень любил детей. Многие его работы написаны для них. Главными героями его произведений очень часто выступают сами дети. Писатель поэтому и работал там, где был в окружении детей.

У нас в группе прошла тематическая беседа о С. Я Маршаке. В книжном уголке с детками мы организовали выставку книг С. Я Маршака. Выбрали время для просмотра книг С. Я Маршака. Каждый день читаем его сказки в стихах.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0901.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0898.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0902.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0903.jpg