С 04-07 марта в нашем детском саду проходит проект

«Мамин праздник»

В данном проекте мы:

-формировали представлений о государственном празднике 8 Марта;

-воспитывали любовь к маме, бабушке;

-учились оказывать им посильную помощь, проявлять заботу;

-поощрялись желанием порадовать маму и бабушку необычным подарком.

Слушали музыкальные произведений: «Мама» (музыка П. Чайковского), «Мамины ласки» (музыка А. Гречанинова) (учить детей различать оттенки настроений в пьесах с похожими названиями, выделять средства музыкальной выразительности).

Проигрывали в игры «Комплименты» (формировать умение у мальчиков делать комплименты девочкам); «Что кому» (учить соотносить орудия труда с профессией людей; воспитывать интерес к труду взрослых); «Чья мама?» (закрепить названия детёнышей домашних и диких животных).

Рассматривание сюжетных картинок на тему «Бабушка и внучата», «Как порадовать бабушку»  (учить детей внимательно рассматривать картинки, отвечать на вопросы во время беседы).

Беседовали о труде мамы дома, о необходимости помочь маме в делах (дать понятие о труде мамы, о его значении для семьи; воспитывать уважение к маме, желание ей в домашних делах)

20 марта, 2024 by