С 1 по 8 сентября 2023 года в нашем детском саду прошел проект «Детский сад встретить рад дружных дошколят»

Закончилось лето и детский сад встретить рад дружных дошколят. Ребята рады встрече со своими друзьями, воспитателями, а кто — то скучал по своему младшему воспитателю. Ребятишки вернулись отдохнувшие, загорелые и готовые к новым эмоциям. А что как не встреча с мультипликационным героем доставит много эмоций и впечатлений. Детей средних групп ждала встреча с Чебурашкой, который учил ребят дружить, быть добрыми и внимательными друг к другу.

Цель проекта:

Знакомить со способами использования игрового оборудования в детском саду, способствовать развитию коммуникативных навыков и социализации дошкольников;

Поддерживать в установлении положительных контактов между детьми, основанных на общих интересах к действиям с игрушками, предметами и взаимной симпатии;

Формировать умение играть сообща, делиться игрушками.

Продолжать знакомить детей с детским садом как ближайшим социальным окружением ребенка.

24 сентября, 2023 by