С 11 января по 31 января в детском саду проходит проект «Веселые каникулы»

Программное содержание:

Расширять представления детей о зиме. Развивать умение устанавливать простейшие связи между явлениями живой и неживой природы. Развивать умение вести сезонные наблюдения, замечать красоту зимней природы, отражать ее в рисунках, лепке. Знакомить с зимними видами спорта. Формировать представления о безопасном поведении людей зимой. Формировать исследовательский и познавательный интерес в ходе экспериментирования с водой и льдом. Закреплять знания о свойствах снега и льда.

В течение проекта дети познакомятся с рождественскими праздниками, играми, песнями, колядками, святочными гаданиями.

В течение проекта дети: рассмотрят сюжетные картины «Зимний лес», «Катаемся на санках», «Зимняя забава», составят описательные рассказы по картинам, послушают стихи и рассказы О. Высотская «На санках», В. Берестов, «Гололедица», М. Познанская, «Снег идет», Д. Чуяко, «Снежинки», А. Яшин «Покормите птиц зимой», А. Барто «Снег сегодня белый-белый… »; сказки: «Зимовье зверей», «Рукавичка», «Лиса и волк». Пройдут беседы на тему: «Если хочешь быть здоров… », «Опасный лед»; понаблюдают за сосульками (длинные, острые, тяжелые, состоят изо льда, нельзя подходить к домам, на крышах которых висят большие сосульки; нельзя брать снег и сосульки в рот, т. к. может заболеть горло).

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\IMG_20200110_092537.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\IMG_20200110_092457.jpg