С 12 сентября  по 23 сентября Проект «Осенняя пора»

Проект «Осенняя пора»

В течении проекта мы расширяли представления детей об осени (о сезонных изменениях в природе, одежде людей, на участке детского сада), о времени сбора урожая, о некоторых овощах, фруктах, ягодах, грибах. Познакомились с сельскохозяйственными профессиями (тракторист, доярка и др.). А так же познакомились с правилами безопасного поведения на природе. Побеседовали о  бережном отношении к природе. На прогулке собирали и рассматривали с  детьми осеннюю листву. Разучили стихотворение об осени. Учились замечать красоту осенней природы, наблюдали за погодой. Вспомнили названия домашних животных и птиц. Познакомились с некоторыми особенностями поведения лесных зверей и птиц осенью. Рисовали на осеннюю тему «Фрукты». Учились лепить из пластилина яблоки. Сделали аппликацию на тему : «Фрукты в вазе».

29 сентября, 2022 by