С 12.04 по 16.04 в нашем детском саду прошёл проект: « Неделя безопасности ПДД, Пожарная безопасность»

Проект был направлен на формирование у детей младшего дошкольного возраста элементарных представлений об основах безопасности жизнедеятельности. Реализация проекта осуществлялась через игровую деятельность, беседы, сюжетно-ролевые игры, инсценировки произведений. Каждый день ребята узнавали и запоминали новые аспекты безопасности в их повседневной жизни. В группе была проведена инсценировка  сказки «Кошкин дом», обыграна ситуация на тему «Безопасный переход», ребятами оформлены творческие работы на тему «Светофор».  Так же с детьми были проведены беседы по темам «Что такое безопасность», « Эти предметы могут быть опасными», «Когда лекарства могут быть опасными», «Правила поведения на дорогах», «Один дома», «Пожарная безопасность». Дети с радостью принимали участие в различных игровых ситуациях. У ребят сформировалось правильное представление о правилах безопасного поведения дома, на улице, в природе.

23 апреля, 2021 by