С 13 по 17 апреля проект « Неделя правил пожарной безопасности».

Во время карантина очень важно помнить о правилах пожарной безопасности, находясь дома родители и дети группы «Ладушки» с огромным удовольствием приняли участие в реализации проекта.

Цель проекта: дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред; закрепить знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар; углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожара: закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности

Вместе с детьми родители играли в дидактическую игру: «Можно, нельзя»

Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности. Продолжать формировать положительное отношение к запретам взрослых; (знать, что можно брать, а что нельзя).

В рамках проекта прошли беседы на тему:

«Пожарная машина и не только…».

Цель: познакомить детей с пожарной машиной по средствам иллюстраций, изучить ее строение и назначение некоторых ее частей. Рассказать, что пожары тушат не только машиной, но и вертолётом, рассказать в каких случаях используют ту или иную технику.

Малыши нарисовали рисунки по теме «Пожарная безопасность».

Родители вместе с детьми принимали активное участие в проекте. На домашнем режиме каждый проявил свои творческие способности и почувствовал себя педагогом для своего малыша.

В пребывании на карантине есть огромные плюсы, мы советуем не огорчаться,  этот период можно использовать во благо отношений с близкими.

«Это – возможность  сделать большой плюс и укрепить отношения в семье на долгие годы вперед».

Оставайтесь дома!

Информацию подготовила воспитатель