С 18 по 30 марта в детском саду проходит проект «Дорожная и пожарная безопасность»

С 18 по 30 марта в детском саду проходит проект «Дорожная и пожарная  безопасность»

В ходе проекта:

Уточнили знания  об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар),движение транспорта, о работе светофора. Познакомились с названиями ближайших к детскому саду улиц, и улиц на которых живут дети. Познакомились с правилами дорожного движения, правилами передвижения пешеходов и велосипедистов. Продолжали знакомиться с дорожными знаками: «Дети», «Остановка трамвая», «Остановка автобуса», «Пешеходный переход», «Пункт питания», «Место стоянки», «Въезд запрещен», «Дорожные работы», «Велосипедная дорожка».элементарных правилах поведения во время пожара. Уточнили знания о том, что в случае необходимости взрослые звонят по телефону «01», «02», «03».

hello_html_m7c021a2d.jpg
27 марта, 2019 by