С 19.04 по 30.04 в нашем детском саду проходит проект « В мире профессий»

Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость ему самому и приносящее пользу людям. Мир профессий в обществе – сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия.
Формирование представлений детей о мире труда и профессий – это необходимый процесс, который актуален в современном мире.
Цель: Знакомство детей с профессиями.

Задачи:

1. Расширить и закрепить знания детей о профессиях людей;
  2. Совершенствовать умение скатывать комочки пластилина между ладонями круговыми движениями рук;
  3. Побуждать детей рассказывать о трудовых действиях
  4. знакомых им профессий (шофер, врач, парикмахер)
  5. Расширять словарь детей за счет имен существительных (названий предметов — орудий труда различных профессий).
  6. Развивать слуховое восприятие, речевой слух, коммуникативные навыки;
  1. Развивать речь, наблюдательность, сообразительность.
  2. Воспитывать дружеские взаимоотношения;
  3. Воспитывать интерес к различным видам профессий.

Словарная работа: врач, продавец, шофёр, пТ.Аикмахер, воспитатель, повар, заведующая, сторож, методист,  младший воспитатель, прачка, дворник.

Информацию подготовил воспитатель: Майсюк Т. А

26 апреля, 2021 by