С 28 февраля  по 4марта в нашем детском саду проходит проект «Мамин праздник»

Игорь Мазнин «Простое слово»:

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и нежней одно-

Из двух слогов простое слово «мама»,

И нету слов роднее, чем оно!

В рамках проекта мы с детьми:

Беседовали  о маме.

Мама — самое нежное, самое понятное слово на земле. Сколько доброты таит оно в себе! Мамина любовь согревает нас всю жизнь. Мама… Закройте глаза, тихо-тихо произнесите это слово и прислушайтесь к нему. А теперь откройте глаза. Если бы слово «мама» можно было попробовать на вкус, каким бы оно, по-вашему, было? (Вкусным, сладким, нежным) А если бы это слово мы могли потрогать, какое оно было бы на ощупь(Мягким, пушистым.) А какими красками вы бы его нарисовали? (Жёлтыми, голубыми, розовыми.) Как вы себя чувствуете, если рядом с вами ваши мамы? (Спокойно, уютно, тепло.) А когда мамы нет дома, что вы испытываете? (Печаль, тоску, скуку, грусть.)  Маме будет приятно, если вы спросите, как она себя чувствует, не устала ли за день, поможете ей донести сумку. Помогайте маме по дому: накрывайте на стол, убирайте посуду после еды, игрушки после игры, кладите одежду на место.

Разучили пальчиковую гимнастику: «Моя семья», «Мамины помощники», «Бабушкины руки», «1,2,3,4,5 все умеем мы считать», «Как у нас семья большая»

Читали  художественную литературу: Жаркова Г. «Мамина работа», Высоцкая О. «Наша мама», Осеева В. «Та, что лучше всех», «Вот какая мама», «Три сына», Благинина Е. «Вяжет бабушка», «Посидим в тишине», «Мамин день», Приходько В. «Помогаю бабушке», Коркин В. «Я не проказник», Цветаева М. «У кроватки», Гамзатов Р. «Берегите матерей», Виеру Г. «Мамин день», Плещеев А. «Бабушка и внучек», Михалков С. «А что у вас?», Родари Д. «Чем пахнут ремесла», Успенский Э. «Если был бы я девчонкой».

C:\Users\User\Desktop\InShot_20220318_200942891.jpg

« Наступает мамин праздник»

Наступает мамин праздник,
Наступает Женский день.
Знаю: любит мама очень
Розы, маки и сирень.
Только в марте нет сирени,
Роз и маков не достать…
А ведь можно на листочке
Все цветы нарисовать!
Приколю картинку эту
Я над маминым столом,
Утром маму дорогую
Обниму и расцелую,
И поздравлю с Женским днем!

Приняли участие в конкурсе «Вальс цветов»

C:\Users\User\Desktop\IMG_20210311_182547.jpg
C:\Users\User\Desktop\hello_html_1546bb32.jpg

Праздник – Международный женский день , 8 марта. Это праздник всех женщин: мам, бабушек, сестер.

20 марта, 2022 by