С 5 по 9 февраля 2024 года, в детском саду проходил проект «Неделя науки»

8 февраля — День Российской науки. Поддержка и развитие познавательной активности детей – это одно из направлений деятельности современного детского сада, поэтому в нашем образовательном учреждении прошла «Неделя науки».

Дошколятам тоже очень доступны понятия – опыт, эксперимент, наблюдение, вывод.

Дети почувствовали себя настоящими учёными, где ими были проведены опыты и эксперименты.

Так же с детьми экспериментировали с окрашиванием цветов хризантемы. Наши дети знают, что вода необходима для жизни. Без воды человек не может прожить долгое время. А как же растения? Да, они тоже пьют воду. Но как это всё происходит? Опытным путём дошколята узнали, что вода накапливается растением через прожилки, поэтому цветы хризантемы окрасились в разные цвета. Результатов опыта пришлось ждать несколько дней, но это было интересно и детям, и взрослым.

Экспериментировали с песком:

Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях.

Так, пусть им сопутствует удача!

21 февраля, 2024 by